Правильный подбор диаметра уплотнительного шнура

При производстве работ по герметизации деформационных швов в любых типах покрытий в качестве компенсатора упругих деформаций покрытия рекомендуется использовать уплотнительные шнуры различных диаметров.  

Ранее при производстве подобных работ использовались гернитовые резиновые шнуры, работа с которыми была затруднительна в виду их низкой степени сжатия, большого веса и т.д. На смену гернитовым шнурам пришли современные уплотнительные термостойкие шнуры производимые из вспененного полиэтилена, которые весят в несколько раз меньше, упругость таких шнуров составляет 20-30%, и стоимость в разы ниже из-за разницы в стоимости каучука (сырьё для производства гернитовых шнуров) и полиэтилена (сырьё для производства современных уплотнительных шнуров). 

Высокая степень упругости и наличии в сортаменте бельгийского производителя NMC sa, дилерами которого мы являемся, большого количества диаметров позволяет подобрать необходимый шнур для камеры деформационного шва любого размера.  



Подбор правильного диаметра крайне важен с точки зрения дальнейшей качественной герметизации камеры шва битумно-полимерным герметиком (Biguma, Bitarel и др.). Должны соблюдаться несколько основных условий:

- толщина слоя заливаемого герметика должна соответствовать проектному решению, либо условиям прописанных в нормативных документах (не менее 15 мм для швов сжатия, не менее 25 мм для швов расширения (температурных));

- шнур должен плотно прилегать к боковым стенкам полости шва;


Ниже в таблице можно ознакомиться с соответствием диаметров размерам камеры. Это соответствиевыведено нами на основании многолетнего опыта продаж шнура подрядным организациям:

В случае каких-то нестандартных размеров камеры деформационных швов, наши специалисты помогут Вам подобрать необходимый диаметр. Ведь выбирая нас в качестве поставщика, помимо материала, Вы получаете грамотное решение своего вопроса!

Нет комментариев
Добавить комментарий